Но до этого я забрела к Черному озеру. Естественно, я хотела просто гулять, и долгое время мне это удавалось, но потом я видела реконструкцию, и руки сами потянулись к телефону... Фоткать!
Арка вроде пока жива, зато все остальное копают капитально! Здесь, кстати, довольно симпатичная деревянная беседка была...

Почему-то сразу очень капитально делают ограду, половина в грунтовке, половина уже готова. Это та, что в грунтовке. Разноцветная.

Плитки будет много! Одно я не понимаю: как можно сделать парк лучше, паркуя тачки на его газонах? Рабочие могли припарковать и вне территории, я считаю, ибо нефиг.

"Озеро" тоже пока живо, и в нем (аааа!) плавают утки. Маньяки.

Ну да, дошла до Кремля, спустилась, а там стадион сияет. И весь народ к нему стекается. И аэростат наверху, видит все и всех.

Павлин у Кремля прекрасен. Народ называл его Жар-птицей зачем-то.

Булак слегка цветет. Воняет, зато... красиво! Такие разводы художественные. Сочетаются с граффити.

Кормушка якобы с кормом для уток, но голуби его тоже неплохо вымогают. Блик!

Пошла по Булаку. Проявила бдительность, запалила каких-то чуваков на крыше. Вроде ремонтники (?).

Что удивительно, на Булаке ЖИВЫ высаженные деревья. И чувствуют себя вполне нормально (в отличие от старых экземпляров, см. справа). Закрывают архитектуру слегка, но это не страшно, зато воздух будет свежее.

С другой стороны фонтаны выглядят более красиво, ничего не цветет и не воняет. Вообще Булак стал намного приятнее за последние годы, выглядит вполне по-европейски.

Большой фонтан ФИГАЧИТ! Я понимаю, что это выбрасывание денег в воздух, но без него было скучно. Надеюсь, он не смоет лебедят, но вроде сказали, что те уже взрослые ребята и не утонут.

Но к самому фонтану не пошла, уже сил не было.
Солнце сегодня очень красивое было на закате: большое и красное. Но, к сожалению, в отличие от фотика, телефон не снимает сильно крупные планы, он как акын - что вижу, то пою, а что не вижу - извините :)
Гулять приятно. Очень.