Представьте, что мы в фантастическом фильме. Или в параллельной вселенной. Удобно вам, представили?
И вот, короч, приходят к вам какие-то дяди из темной подворотни и говорят: "Поставь галочку!" И протягивают вам бумажку и Ее Величество Одноразовую Ручку.
Берете вы ее и ставите галочку. Мест для галочки на бумажке всего два, и вы ставите туда, куда вам нравится. Одноразовая ручка остается вам, а дяди, сияя, удаляются в сторону очередной темной подворотни.
Проходит неделя.
Дяди достают заветный листочек, на котором мы в совершенно любом удобном для вам квадратике поставили свою законную галочку.
Но ее там нет.
Ее Величество Одноразовая Ручка, заправленная правильными исчезающими чернилами, сделала свое дело!
Теперь на бумаге можно Менее Одноразовой, но Более Правильной Ручкой ставить галочку там, где надо дядям.
А может быть, дяди даже изобрели Автоматизированную Систему Расставления Галочек, которая выдает их сотнями, в нужных местах, с разными наклонами, подделывая цинично, грубо и роботизированно Народную Волю.
Господи, не дай бог!
Аминь.